Строительно-парковочно-беспредельная ситуация…

1354378242_88cb6d56a1000210-originalДобрый день сумскому интернет-сообществу и не только 🙂

Вашему вниманию – традиционная субботняя заметка мэра.

С тех пор, как строительные компании «Сумстрой» и «Федорченко» начали строительство на улице Новоместенской (над детским парком «Сказка») жизнь людей, проживающих в этом микрорайоне, существенно осложнилась. И осложнилась не только людей, но и коммунальных служб.

Сегодня наблюдал ситуацию, когда мусоровоз фирмы «Гринко-Сумы» в течение 15 минут не мог подъехать к контейнерной площадке под разгрузку/погрузку контейнеров. Соответственно, выстроились колонны автомобилей, как в одну, так и в другую стороны.

С одной стороны постоянно «напаркованные» автомобили возле домов №23 и №25 по улице Новоместенской (в особенности в торце дома №23) мешают мусоровозу подъехать к контейнерной площадке. Но это, в принципе, было победимо ранее, хотя и доставляло некоторые неудобства всем – и жителям, и работникам ООО «Гринко-Сумы».

Но вот с другой стороны сейчас это место облюбовали грузовые автомобили с длиннющими прицепами, в которых находится, как правило, кирпич или другие строительные материалы.

Эти автомобили стоят там часами! Еще раз – стоят часами! Интересно, есть ли у этих строительных компаний такой документ, как план организации строительства?

Я уже несколько раз на протяжении последних полутора лет давал и письменные и устные, но публичные, поручения своим подчиненным с требованием навести порядок в этом деле. Также высказывал неоднократные просьбы в ГАИ по этому поводу. Но воз, как говорится, и ныне там 🙁

Я уже не говорю о том, что грязь со строек развозится господами Федорченко и Сумбатовым по всему проспекту Шевченко. Это как минимум!

Что ж, придется начинать все сначала.

Мин.

P.S. Кстати, «гринковцы» таки стараются убирать площадку «под метелку». Правда, может это только ту контейнерную площадку, которую видит мэр, как минимум, дважды в сутки.

1354372679_m5 1354372726_m6

Пока не берусь судить. За этими политикой, генпланом, нелегальными маршрутками и прочими делами как-то упустил личный контроль над этим процессом 🙁

P.P.S. Уважаемые Рубен Ашотович и Виктор Михайлович – Вам, всеми уважаемым строителям города Сумы и его окрестностей, для просмотра даю видео.

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *