Хлебная МАФия – 1

1371405981_933921_464713570277689_1601126347_nДобрый день сумскому интернет-сообществу и не только 🙂

Уже больше чем неделю длится эпопея с так называемой «хлебной МАФией», а именно – ситуация с размещением киосков компанией ООО «Сумиторг-партнер» (ТМ «Сумська паляниця»). Решил опубликовать серию постов для более наглядного и удобного ознакомления с проблемой интернет-сообществом. Итак, с чего все началось…

5-го июня в 16:16 Александр Хоруженко размещает пост в социальной сети Фейсбук следующего содержания:

Шановна громада, вибачаюся, але буду зараз говорити по-русски…
От скажіть мені, хто це бля таке блатне падло у Сумах, що ось так нахабно поставило цей курятник на газоні в центрі Сум на нижній терасі парку, який ми зараз реконструюємо?

Інакше як скотством я це назвати не можу! Hennadiy Minayev, скажіть будь-ласка, якщо це Європа, ну тоді у мене розрив мозга, я вже нічого тоді в цьому місті зрозуміти не можу!!!

и прикладывает фото:

1371405981_933921_464713570277689_1601126347_n 2

Моя реакция однозначна:

Сейчас 17:10. Перезвонил Гайдабрусу, Жуку и Быкову. Поставил задачу: через час (ОДИН ЧАС!) чтобы этого БЛЯДСТВА, извините, не было. Там все «хозяева» разбежались. Прикрываются ГУБЕРНАТОРОМ!!!

Через 2 часа киоск демонтируют:

3

Но, оказывается, такой киоск был установлен не один и не только в центре! 11 таких же беспредельных безобразий понатыкали по всему городу! Указание то же – убрать немедленно! Тут же следует практически незамедлительная реакция представителей завода с угрозами прекратить поставки хлеба в город Сумы, на что моим резонным ответом было не вступать в переговоры с «террористами-шантажистами», а предложить адекватный и единственный выход из ситуации. Далее – пост Александра Такула (члена исполнительного комитета, общественного деятеля) в том же Фейсбуке:

трохи інфи з-за лаштунків МАФіозної війни у Сумах…
подаю один з коментарів Hennadiy Minayev:
«Настоящая «Сумьска паляниця» не дает демонтировать Быкову киоск на Комсомольской, который был по-беспределу установлен позавчера в числе тех 11. Грозятся привезти людей с завода к месту демонтажа и остановить выпечку хлеба для города. Сказал передать им: «Привозите. Останаливайте. Как остановите, позвоните мне. Я буду звонить Михаилу Марковичу Добкину и завтра к вечеру в Сумах будет хлеб Салтовского хлебозавода из Харькова!». Более того, сделаю так, чтобы в Сумах появился филиал этого завода!!!»

Дальше – больше 🙂

ООО «Сумиторг-партнер» (ТМ «Сумська паляниця») требует от Президента Украины, Премьер-Министра Украины, генерального прокурора и главы Сумской областной администрации разрешения устанавливать киоски в городе Сумы где им вздумается, в том числе на газонах, тротуарах, инженерных сетях и даже в скверах Покровской площади в самом центре города.

Я фигею, уважаемая редакция, как говорит Ивченко Владислав.

Лучшая защита – это нападение! Это давно известно! А нападение в исполнении беспредельщиков вообще феерия пиара 🙂 Только им это не поможет – незаконные киоски уберем в любом случае, в том числе и в судебный способ.

Продолжение следует 🙂

«Love theme», композитор Нино Рота, саундтрек из х/ф «Крестный отец» (1972).

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *