Геннадий МИНАЕВ: «Юлия ТИМОШЕНКО – «ветреная» женщина»

timoshenko_2Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко во второй день своего пребывания на Сумщине, сегодня 6 мая, дала пресс-конференцию для областных СМИ.

– Юлия Владимировна, как вы относитесь к тому, что куратор Сумской области от ВО «Батьківщина» г-н Волков отмечал свой день рождения на одной сцене с губернатором Сумщины Юрием Чмырем?

– Волков пришел к нам, не тогда, когда мы у власти, не тогда, когда можно иметь какую-то выгоду от власти, какие-то преференции. Он пришел тогда, когда нас сажают в тюрьмы, возбуждают уголовные дела, когда делают то, чтобы разрушить нормальную жизнь каждого человека, которая сегодня работает в оппозиции. Мне, кстати, эту информацию сразу передали, что губернатор области пытался всеми силами пробиться на ту сцену и хоть каким-то образом поправить свой совсем разрушенный авторитет в области. Я думаю, что он просто пробился. Никто его не приглашал, никто его не призывал, он таким образом просто пытается быть ближе к тем, кого люди сегодня поддерживают. Это знаете, что напоминает, когда во время Помаранчевой революции Азаров и иже с ним надевали оранжевые шарфики и выходили на сцену, и таким образом они пытались слиться с общим революционным настроением и таким образом себя как-то обезопасить от ответственности за все, что они сделали. Я хочу сказать, чтобы они не надевали этих шарфиков – это им не поможет. В том числе и губернатор Сумщины.

– Как Вы расцениваете политику нашего мэра Геннадия Минаева?

– Так как я наблюдаю за работой мэра, он просто ничего не делает, просто человек, который непонятно почему и зачем там находится. Наша фракция и наша партийная организация пытается его постоянно подтолкнуть к каким-то полезным, важным действиям, которые нужно делать для сумской громады. но, хотелось бы, чтобы такого качества мэров, честно говоря, Сумщина больше не выбирала.

Геннадий МИНАЕВ не мог не отреагировать на такие слова со стороны Юлии ТИМОШЕНКО и дал ответ в своей онлайн-приемной:

Сегодня на дворе май. В прошлом году, в мае, Юлия Владимировна была у меня в кабинете и говорила абсолютно противоположные слова. Свидетель – Геннадий Владимирович Дорошенко. Поэтому, вывод такой – Юлия Владимировна очень «ветреная» женщина. Мне остается лишь процитировать: «Сердце красавиц склонно к измене и к перемене, как ветер мая». Хотя, если честно, то Наталья Королевская мне нравится гораздо больше.

Год назад у нас было, вернее у ЮВТ было следующее (далее цитата госпожи Тимошенко): «… город Сумы – удивительно чистый город и есть, как мне докладывают, в отличии даже от Киева, горячая вода. Видно, что мэр на своем месте …». И даже извинилась за то, что раньше (в 2008 году) ее неправильно информировали в отношении моей персоны. Я думаю, что и в этом мае слова Юлии Владимировны были бы такие же, если бы я был членом политической партии «Батьківщина». Но год назад я отказался стать членом партии «Батьківщина» и сказал госпоже Тимошенко, что пойду на выборы беспартийным, но со своей политической силой. Далее не имею права раскрывать суть разговора (даже сейчас), но могу сказать, что указание Тимошенко местными партийцами не было выполнено. А совсем даже наоборот.

Кроме того, Юлия Владимировна ни за кем не наблюдает. Не до того ей, бело-сердешной 🙁 Она говорила по информации местных «батьківщинців» и господина Волкова. Равно как и в 2008 году говорила словами Ивана Ивановича Сидельника: «… мэр, скажем так, немножко не дорабатывает… мэра мы будем менять…». Правда, это было не в мае 🙂 В итоге Иван Иванович поменял Юлию Владимировну 🙂

Теперь относительно вот этого: «Наша фракция и наша партийная организация пытается его (мэра) постоянно подтолкнуть к каким-то полезным, важным действиям, которые нужно делать для сумской громады.» А можно, пожалуйста, огласить весь список полезных и важных действий? Пока я вижу и чувствую только одни постоянные толчки: «Отменить мораторий по ИЖБ!» И это ЮВТ считает «полезными и важными действиям, которые нужно делать для сумской громады.»? Жуть! Мрак! (с) Эллочка Щукина.

И, в конце концов, не Юлии Владимировне оценивать «качество» мэров – их громада городов на выборах оценивает! Забыла, бедолажная, прописные истины.

Относительно прорывающего на сцену к Волкову Юрия Павловича – просто смех и грех. Ну, как Вы себе это представляете? Чушь. Тем более, если посмотреть телевизионные сюжеты с места событий. Подставили Юлю, подставили. Волков известный, как в народе говорят, «разводяга». Он разведет и Юрия Павловича, и Юлию Владимировну – глазом не моргнет. Манипулятор, в общем. Манипулятор «джойстик».

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *