Бюджетные предложения от сумчан

1318016590_vudget_1Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только 🙂 Хотя в данном случае – только.

И все же не смотря ни на что, городской совет будет принимать бюджет 2012 года. Я в любом случае буду готовить свои бюджетные предложения. Но мне бы хотелось чтобы жители города (само-собой их активная часть) изложили свое видение того, куда направить те жалкие крохи (а может и их не будет) бюджета, после того как финансовое управление «забюджетирует» основные статьи («защищенные») расходов: зарплату бюджетникам, энергоносители и коммунальные услуги бюджетных организаций, медикаменты, социальную защиту и т.п.

Уважаемые сумчане, свои предложения (бажано українською мовою) присылайте на мой адрес электронной почты golova@meria.sumy.ua c заголовком «Бюджетні пропозиції».

Большая просьба присылать конкретные предложения и с ориентировочным объемом финансирования. Впрочем, я приму любые предложения, даже такие: «Пропоную відремонтувати усі тротуари в місті» или «Пропоную встановити освітлення в нашому дворі за адресою…». Но мне хотелось бы более точные и, что самое важное, концептуальные предложения – вот хотя бы как по тротуарам.

О финансах. В прошлом году делили около 80 млн. грн. Сколько будем делить в этом году, еще не знаю. Но думаю, что не больше, а вполне вероятно, что гораздо меньше.

Уважаемые сумчане, с нетерпением буду ждать ваши предложения до 27 октября 2011 года включительно. Затем систематизирую, проанализирую, опубликую и раздам депутатам городского совета. Обязуюсь аргументированные и весомые для всей громады нашего города предложения при принятии городского бюджета на 2012 год лоббировать лично.

С уважением, Геннадий Минаев.

1318016588_vudget_2

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *