Частные ЖЭКи на поле чудес… Часть №4 о наперстничестве и фальсификаторах

Топ_ЖЭК_ЧудесаДобрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

Главное на сегодня это – #SaveUkraineFromRussianInvasion!

Однако есть и другие проблемы, учитывая тот факт, что на территории города Сумы военные действия не ведутся.

В городе Сумы вот уже который месяц «чесна» і «прозора» нова міська влада реализует «реХворму» ЖКХ. Под видом того, что якобы жильцам многоквартирных домов дадут возможность самим выбирать себе обслуживающую организацию, наглым и обманным путем возвращают на рынок этих услуг частные ЖЭКи, учредители которых так или иначе [ политическими или имущественными узами ] связаны с нынешним руководством города.

Для того чтобы вникнуть в суть только что написанного мной и кажущегося декларативным абзаца непременно стоит перечитать все мои предыдущие публикации по этой теме:

13 июля 2014 года – «Частные ЖЭКи на поле чудес навсегда в стране дураков»;

14 августа 2014 года – «Частные ЖЭКи на поле чудес навсегда в стране дураков – 2»;

09 сентября 2014 года – «Частные ЖЭКи на поле чудес… Часть третья. Криминальная».

«РехВорма» таки уперлась в «подання» [ по старому – в протест ] прокурора. Как не хотел это делать прокурор [ под страхом объявленной ему нынешними городскими властями люстрации – «сиди тихо и не будет ейной, а будешь «пырскать» будет тебе незамедлительная люстрация» ], но пришлось. Ибо нарушения законодательства Украины присутствуют исключительно явные!

В принципе, прокурор должен подать параллельно и иск в суд по этому поводу. Но он ждет решения сессии. Или ждет чего-то другого… Гарантий не люстрации? Или гарантий не «санірування»? 🙂 Хорошенькое дело, скажу я Вам, ребята. Мне бы так было работать, чтобы я командовал прокурорами! Я бы в Сумах горы свернул в трубочку! 🙂

Но я знаю точно, что не всегда правоохранительная система Украины будет в летаргическом сне! Придет то время, и сядут все, кто сегодня грубо попирает Законы Украины и просто насмехается над потерявшими профессиональное достоинство милиционерами, прокурорами, сотрудниками СБУ и судьями. Придет. И надеюсь, придет это время очень скоро. Время летит быстро, и заметить не успеем. Вернется и достоинство. И тогда сядут, как пить дать, сядут. Бумаги и подписи не горят.

Тем временем по команде Лысенко [ в народе капЕтан Линейка ] на сессию готовится проект решения об отклонении «подання» прокурора. Но на «погоджувальній раді» этот проект еще не всплывал. Предполагаю, что не всплывет он и на сессии. Самое интересное, что прокурору нужно дать ответ в течение 20-ти дней, т.е. на следующий день после сессии – 25 сентября 2014 года.

Интересно и то, что в промежуточном ответе будет наверняка применена стандартная «отмазка» Лысенко [ просто никаких других причин не рассмотрения «подання» я не вижу ], мол, на сессии не рассматривали ваше «подання», так как нужно выдержать сроки опубликования проекта решения в соответствие требованиям Закона Украины «Про доступ до публічної інформації». Кто-то совершенно бестолковый и абсолютно неграмотный в юридическом плане подсказал ему эту «легенду». Александр Николаевич, с нормальным прокурором этот фокус не пройдет! На такие решения этот закон не распространяется, равно как и на проекты решений, подобные «роспуску исполкома», «отставке секретаря рады» [ о чем Вы вещали на прошлой сессии, стыдно было слушать ], а также на многие другие проекты решений не нормативного характера.

Хотя думаю, что Виктор Волонтырец и Валентин Костюк [ еще те спецы! ] придумают и «запасную легенду»:  «подання» отклонить с формулировкой, что типа на носу осенне-зимний период, нельзя менять исполнителя услуг, мол, все – октябрь настал, частные ЖЭКи приступили к обслуживанию вместо КП «Сумижитло», и теперь менять ни в коем случае нельзя, отопительный сезон сорвется и т.д. и т.п.

Чушь! Чушь собачья! Не верьте, Александр Николаевич. Нет такого в законодательстве! Кстати, ЖЭК «Сумыкоммунтранс» был поменян на ЖЭК «Комэнерго-Сумы» в декабре по результатам проведенного конкурса. Это Вам историческая справка. Опять же, кстати, прокурор оперирует исключительно нормами закона, а не «мол, зима на носу» и «типа сорвется сезон». Изучайте законодательство самостоятельно, потому как сядете, если не будете в нем хотя бы приблизительно ориентироваться. Это Вам мой добрый совет на будущее. Недолгое будущее, но тем не менее.

Да, кстати, «А-Муссончик» который уже месяц без конкурса работает? Услуга-то исключительно конкурсная по законодательству! Чья там подпись на договоре-то стоит? А? Это даже не коррупция – это просто тюрьма [ колония, иногда называют ], Александр Николаевич. Превышение полномочий и злоупотребление властью. Срок. Правда, в вашем случае небольшой – от трех до пяти. Но все равно жалко. Детей жалко…

Кстати, те договора с жильцами, которые сейчас пачками и усиленными темпами подписывает ЖЭК «Рембуд», не имеют никакой юридической силы. Вони нікчемні. Только перевод бумаги и пустая трата времени сумчан. Вам – до відома.

Поэтому, вносите проект решения по прокурорскому «поданню» на рассмотрение сессии. Впрочем, уже нет необходимости. Депутаты группы «ЄС: Європейські Суми» в СМР [ «ЕвроСумы» ] за Вас и ваших «нерасторопных» подчиненных поработали и его подготовили [ cм. ниже ]. Вам осталось только внести его в повестку дня.

Интересно, подаст ли в суд прокурор, если сессия Сумского городского совета [ СМР –  укр. мов. ] голосами «большинства» отклонит его «подання»?

А голосов на отклонение таки хватит! Один раз я уже писал, но повторю структуру «большинства» в СМР и сейчас. Именно принятия для такого рода решений «прозора» и «чесна» нова сумська міська влада сформировала большинство в СМР. Оцените всю красоту полета! «Батьківщина» + ПРУ(о)* + «Єдність» (двойные перебежчики «Батьківщини») + «позафракционные перебежчики») + КПУ!

*) ПРУ(о) – обновленная Партия Регионов в виде Партии Развития Украины. Таит в себе, как минимум, три владельца частных ЖЭКов в Сумах.

О коммунистах, проголосовавших, кстати, за нынедействующий состав исполкома и за секретаря СМР, вообще умолчим! И кто-то меня и «Рідне місто» еще может упрекать за совместные голосования с Партией Регионов? А? Ну, шо? Мыздобулы?

Относительно фальсификаций подписей. Действительно странно, что в городе Сумы, который одним из первых в Украине восстал против фальсификаций на выборах 2004 года, эти фальсификации, по сути, того же волеизъявления граждан, правда, в меньшем масштабе, перманентно продолжаются.

Сначала этим занялись в 2008 году социалисты и коммунисты.

Я тогда им «с барского плеча» зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума по отставке мэра [ кстати, единственный случай в истории Украины! ], а они давай стараться – в частых ЖЭКах [ учредители и руководство которых люто ненавидели Минаева ] взяли списки жильцов и давай «шурувать» подписи «левые». Ну, собственно, как и партии – в прямом и в переносном смысле.

А мы взяли и проверили те подписные листы! 🙂 Мама дорогая, чего только там и кого только там не было. Были и особые случаи – брат моего на то время «гуманитарного» заместителя Степана Пака Василий Пак, оказывается, подпись поставил, и даже депутат из моей тогда фракции в СМР «Ночной Дозор» профессор Сумского государственного университета Сергей Николаевич Ильяшенко. Чему была немало удивлена мой на то время помощник и его супруга Нина Николаевна Ильяшенко.

Более подробно можно прочитать тогдашние фальсификационные перипетии в статье газеты «Ваш Шанс» «Почти честный референдум».

Прокуратура завела уголовное дело, но затем все «спустили на тормозах». В том числе и потому, что я пожалел преступников и не настаивал на расследовании этого дела и доведения его до суда. У коммунистов, кстати, должна была получить срок мама-одиночка. Я «откатился», прокуроры тихо и юридически грамотно вывели дело в «административку» вместо «уголовки». Но уже в феврале этого года: «Я пожалел о том, что его пожалел… или сага о щенках». «Его, щенка» – это бывшего социалиста Александра Черняка, одного из организаторов фальсификации подписей за референдум, а ныне боевого члена партии «УДАР» и активного люстратора. Буквально в конце прошлой недели он был замечен [ мной по телевизору, в сюжете ТСН ] в супер люстрационной активности в кабинете первого заместителя губернатора Виктора Чернявского. А ведь должен был сидеть! Поэтому вопрос: «А судьи кто?» сейчас как никогда актуален!

Весной этого года в фальсификации подписей сумчан вновь отличились коммунисты, видно это у них в крови. Подробно тут: «Незнайка, «Небесная Сотня» и коммунисты».

Не могу не удержаться и не взять из приведенной публикации свою же цитату, именно на этих подписях Лысенко и сорвал процесс переименования улицы Первомайская в улицу Героев Майдана, о чем я писал еще 28 апреля:

Александр Николаевич [Лысенко], и на этих подписях Вы хотите «сорвать стоп-кран» процесса переименования улицы Первомайская в улицу Героев Майдана? Герои Небесной Сотни смотрят на Вас с темных небес!

Теперь эстафету фальсификаций приняли «БЮТовцы» и представители ПРУ (они же «регионалы»).

Я еще в первом посте этой серии о «частных ЖЭКах» писал.

Где бы посмотреть такое феерическое волеизъявление не менее десяти тысяч сумчан (квартир, вернее, а сумчан как минимум в три раза больше – тридцать тысяч!) по этому поводу. Где протоколы общих собраний жильцов (вернее, совладельцев) этих домов? Где подписи, принимавших участие в принятие решений? Очевидно же, что прошла фальсификация! Беспардонная, наглая фальсификация!

И хотя подписи жильцов домов должны быть приложением к решению исполкома [ ВК – укр. мов. ] СМР, их там нет. Тайна за семью печатями! Мне все же удалось раздобыть копии этих подписных листов. Не потому что они мне нужны были априори, а для того чтобы найти в этих списках известного, публичного человека и на его примере показать фальсификацию этих списков, как это я уже делал пару раз – в 2008 году и полгода назад [ см. выше сагу о щенках ]. Впрочем, подделка подписей видна на каждом [ на каждом! ] листе даже невооруженным взглядом. Кто собирал подписи, тот знает, как выглядит настоящий подписной лист. Все, что есть по ЖЭКам – натуральная, тупая, тривиальная подделка! Вокзальное наперстничество!

Вот один из «подписных листов»:

Подписи_Жителей_01

И я таки нашел такого человека среди кипы подписных листов!

Подписи_Жителей_02

Знакомьтесь! Кохан Антонина Ивановна – начальник управления информационной политики и внешних отношений СМР, будущий директор департамента коммуникаций и информационной политики. Ближе человека к телу мэра нет!

Какая воистину волшебная и ярко выраженная коммуникация и информационная политика нынешней городской власти на ее примере у меня получилась, согласитесь!

Оригиналы подписей публичного человека нетрудно раздобыть. Нужно несколько «вариантов» подписей, ибо не всегда человек ставит абсолютные одинаковые [ и даже просто одинаковые ] подписи, а зачастую совсем наоборот – бывает, что далеко неодинаковые. Но все же общая канва и тип присутствуют всегда.

Подпись_Кохан_01 Подпись_Кохан_02 Подпись_Кохан_03

А теперь все вместе дружно сравним подпись жильца Кохан А.І. из квартиры №116 дома №…  [ дом не скажу – раскрою персональные данные человека, будем «чемними» и законопослушными, окей? ].

Подпись_Фальсификат

Сравнили? Таки феерия! Вот это канва! Но все было бы, конечно, так смешно, если бы все не было так грустно… 🙁

Для правоохранительных органов, когда они выйдут из летаргического сна и вспомнят о своем профессиональном достоинстве, я даже подготовил «заготовку».

Графология_Подписей

Денег не возьму! Пользуйтесь при расследовании уголовного дела, вами возбужденного, но закинутого в дальний ящик! Не бойтесь! Люстрация это не больно. Но зато честь сохраните! А это немало в жизни.

Ось така «чесна» і «прозора» нова міська влада! Кстати, как они ЖЭКи «выбирают», так они и выборы «делают». Так что, будьте бдительны, как писал один недавно и якобы невинно избиенный псевдо-журналист от желтого бизнеса.

ЖЭК_Чудеса

Ввиду всего вышеизложенного депутатская группа «ЕвроСумы» на «погоджувальній раді» сессии СМР будет вносить в повестку дня проект решения по «поданню» прокурора, в качестве альтернативного «владному», если таковой будет. А если его не будет, то наш будет основным. И это правильно.

Протест_Прокурора_01 Протест_Прокурора_02

Данный проект решения СМР полностью отвечает требованиям нынедействующего законодательства, предусматривает отмену решений исполкома по «выбору ЖЭКов» и приведению решения исполкома «Про затвердження Положення про надання послуг з управління будинком …» к этим требованиям.

Кроме того, такой состав ВК СМР, принимающий уже не в первый раз незаконные решения не имеет право на существование и должен быть распущен, а секретарь СМР – уволен с занимаемой должности! Соответствующие проекты решений СМР также подготовлены.

Розпуск_ВК_СМР_01 Розпуск_ВК_СМР_02

Звільненя_Секретаря_СМР_01 Звільненя_Секретаря_СМР_02

Интересно, когда у нынешнего мэра города Сумы наступит в этом плане прозрение и наступит ли оно вообще?

Если у кого вопросы по существу, то я не за ЖЭК КП «Сумижитло» – я за ОСББ в каждом доме и за исчезновения эстонских, вернее, российских «тыбля» в городе Сумы. Где-то так.

Мин.

P.S. Войны не будет! Будет мир! Так сказал Петр Алексеевич позавчера «на телевизоре».

P.P.S. После того, как был опубликован этот пост, на «погоджувальній раді» сессии СМР стало известно, что прокурор отозвал свое «подання»! Отака фігня, малята…

В эпоху «махрового Януковича» в одном из интервью киевским журналистам я сказал:

Раджу всім, хто молодший 35 років, залишати країну. Тут немає жодних перспектив. Проаналізувавши рух країни після помаранчевої революції, бачу небажання політичної еліти змінювати будь-що. Україна – для старих, для таких, як я. Ми доживатимемо тут і намагатимемося щось зберегти.

Как бы это ни было прискорбно, но я вынужден повторить это и сейчас, спустя полтора года и после произошедшей так называемой «Революції Гідності».

В Украине не исполняются Законы. Такая страна обречена на смерть. Это в настоящем.

Относительно будущего. Прошу никого не обольщаться. Эту страну никто не хочет, и не будет изменять – ее можно только сменить. Всем, кому сейчас меньше 35-ти, задумайтесь крепко об этом.

P.P.P.S. Прошу прощения у читателей. При разговоре с депутатами в телефонном режиме я перепутал «подання» прокурора, вернее, отзыв «подання». Отозвано «подання» прокурора не по ЖЭКам, а по земельному участку по улице Холодногорской. Кстати, там все правильно. Так что «P.P.S.» настоящим «P.P.P.S.» дезавуирую. Фух, даже на сердце отлегло… Еще раз приношу извинения. И прокурору, в том числе. Надежда таки есть! Подождите уезжать, кому меньше 35-ти… 🙂

***

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *