Трагедия «Boeing-777». Генералы из Москвы ведут по ложным следам…

1Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

‪#‎SaveUkraineFromRussianInvasion‬

В продолжение блога
Трагедия «Boeing-777». Анализ событий бывшим офицером войск ПВО

В комментариях к вышеуказанному блогу (а точнее к публикации в хронике фейсбука, не в комментариях к «зеркалам» поста на публичной странице фейсбука и в ВКонтакте) я рассуждал на тему – что там имеется у СОУ ЗРК «БУК-М1(М2)» с радиодальномером и радиовысотомером, как СОУ «работает» по целеуказанию без СОЦ и КП, приводил фотографии оборудования (я прикреплю их и к этому посту), с которым мне приходилось работать, когда я был «гвардии старшим лейтенантом Минаевым» и служил командиром стартового взвода ЗРК С-75 «Двина» / «Волхов-М3», а на полигонах (дважды) во второй год службы уже «рулил» за командира батареи в кабине «У» вместе с оператором СУС (система управления стартом) за спиной у командира дивизиона и офицера наведения:

«Еще кое-что из радиолокации, на тему разговоров «несмышленышей» о «подсветке цели». По идее вдобавок к СРЦ (станция разведки и целеуказания, не путать с «Кольчугами» – станциями радиотехнической разведки) должны придаваться РД (радиодальномер) и РВ (радиовысотомер).

Так вот, РД уже «встроен» в СОУ БУК-М1 (и тем более М2). А насчет РВ не уверен, судя по всему, нет его – вот от того и ошибка в работе боевого расчета ПО ВЫСОТЕ! Наверное, сейчас есть современные РД и РВ. Но что РВ штука нужная и в СОУ его нет, это очевидно и привело к такой «ошибке».

2

Пришел к выводу:

«Расчет просто не знал, что сбивает цель на высоте 10 км!».

Кстати, я думал, что все ПРВ-13 (передвижной радиовысотомер, см. фото) уже давно сданы на металлолом, однако россияне в генштабе РФ (Российская Федерация) выдают его вкупе с РЛС (радиолокационная станция) обнаружения и отстройки помех СТ-68 как мощнейшее радиолокационное оборудование Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

– с 07:10 по 07:50 по хронометражу видео. Скриншот прилагается.

ПРВ-13 это оборудование 60-х и 70-х лет прошлого столетия! А об СТ-68 вообще смех и грех! Она хоть и новей, но это РСЛ для «сельского хозяйства», т.е. для низких и средних высот. Ну, там крылатые ракеты и прочие низколетящие цели, ставящие активную помеху… Она априори не «смотрит» вверх!!!
СТ-68
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ 19Ж6 (СТ-68У)

Господа-товарищи-панове, ПРВ-13 и СТ-68 представлять как радиолокационный комплекс, тем более одиночные (без СРЦ и т.п.) это все равно, что битый горбатый «Запорожец» выдавать за КрАЗ, а то и за БелАЗ! Кроме того, зная состояние наших ВСУ, уверен в том, что это «оборудование» в полях под Донецком используется максимум в виде кугнов для хранения арбузов и дынь – не больше. Блин, хоть бы одну украинскую «Кольчугу» «засветили» (вот это монстр!), а то стыд и позор…

13

Слушайте, российские генералы, вы полные дебилы, если такое рассказываете на весь мир!!! Собственно так и есть. Просто эта пресс-конференция лишнее подтверждение вашему дебилизму. На дембель, контры! И погоны снимите…

3

Да, кстати, вы бы определись перед началом своего «шоу» для «гражданских» – каким макаром «хохлы» сбили малазийский «Boeing-777» – ЗРК «БУК-М1» или штурмовиком (не истребителем!) Су-25, максимальная возможная высота боевого применения которого 5 км. «Грачи» не воюют на высоте! Где вы лейтенантами служили, долбоюноши? Кто вас военной науке учил? За украинское сало погоны генералов получили? Довожу до вашего сведения: «Грач» с танками в основном воюет, а не с воздушными целями. У него всего две ракеты «воздух-воздух» и то, от вертолетов отстреливаться.

14

Мин.

P.S. И спутники у вас хреново «видят» – карты Google и даже вашего Яндекса на порядок четче! 🙂

P.P.S. Тут меня «в личке» спрашивают почему я назвал ВОЕННУЮ хоть и устаревшую РЛС СТ-68 (кстати, 68 – это год начала разработки, 1968) для «сельского хозяйства»? Так называли ее у нас в армии. Дело в том, что эта РЛС предназначена для отслеживания низколетящих целей, повторяющих в своей траектории полета складки местности, в буквальном смысле летящей по кукурузе и огородам. Вот, собственно, такая легенда. Плюс еще хорошо отстраивается от активных помех – «разгоняет мошкару». Хотя уже хлам-хламом… Несерьезно!

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *