Голубой врунишка … або автор не мав на увазі Мінаєва

GlavVred_DemoДобрый день сумскому интернет-сообществу и не только 🙂

Прежде чем прочитать этот мой блог, в обязательном порядке нужно прочитать мою предыдущую публикацию «Есть такая профессия – врать каждую среду!» на тему омерзительного журналистского скотства «бизнесмена от пера» Положия, по совместительству главВреда газеты «Панорама» или издания «Всі Суми» – я уж не знаю, что там у него первично, не суть важно.

Важно другое.  В том блоге, вопреки моей позиции не судится со СМИ принципиально, я все же обещал подать в суд на оного главВреда. Подать в суд не столько с целью опровержения информации и/или защиты чести, достоинства и деловой репутации (хотя это практически единственная форма судов с газетчиками, во всяком случае, первый этап таких судебных процессов), сколько вывести подлеца на чистую воду.

Напомню слова, хитрым способом изложенные ГлавВредом, за которые я «зацепился»:

ПадлаЖий_03

«Так может, пора в Германию, поближе к недвижимости и расчетным счетам в банке, а?». Все всякого сомнения эти слова были обращены ко мне – к мэру города Сумы Геннадию Минаеву. И все читатели поняли это так: Минаев наворовал столько, что у него есть недвижимость в Германии и расчетные счета в банке. Разве не так?

Блог «о вранье главВреда по средам» я закончил такими посылами:

«Оценочное суждение? Мнение? Предположение? Допущение? Информация? Ложь? Заведомо неправдивая информация, т.е. клевета?

Суд ответит. Ответит обязательно. Тем более [ … ] город полнится слухами о моем баснословном состоянии, позволившем мне приобрести дворец-замок в горах Баварии!

[ … ] мне очень интересен сам процесс того, как Игорь Федоренко (адвокат Евгения Положия) будет на заседаниях в суде рассказывать, что Евгений Положий под написанием фразы [ … ] имел ввиду [ … ]  как раз не Минаева [ … ]. Этот вымысел Евгения Положия к Геннадию Минаеву [ … ] никакого отношения не имеет! Ну, а если все-таки недвижимость и расчетные счета именно Г.М. Минаева имел ввиду Е.В. Положий, тогда…

Пусть будет суд!»

Суд был!

Я подал в суд, ибо априори знал и даже это написал (см. выше), что Положий самый натуральный трус и ответственности за свои слова, напечатанные в его «изделии», нести не захочет.

Вот полное решение суда:

GlavVred_Sud_02 GlavVred_Sud_03 GlavVred_Sud_04

Читаем вердикт Фемиды: «Суд вважає, що оскаржуване позивачем речення «Так, может, тоже пора в Германию, поближе к недвижимости и расчетным счетам в банке, а?» не порушує прав позивача, оскільки його не стосується, даний факт підтвердив в судовому засіданні і представник відповідача – автора статті Положія Є.В., зазначивши, що в оскаржуваному реченні автор не мав на увазі Мінаєва Г.М.»

GlavVred_Sud_05

Естественно, в удовлетворении иска отказать. Но отказать не как в полностью необоснованном, а просто отказать, ибо наберись смелости (хотя о чем я?) и признай, что имелся в виду именно Минаев Г.М., то судебное разбирательство было бы долгим, но за свои слова, в конечном итоге, главВред ответил бы по полной программе, можете не сомневаться!   

Кстати, кому интересно, можно прочитать стенограмму судебного заседания (то, что удалось расшифровать).

Отдельное спасибо моему адвокату Сергею Потураеву – он блестяще выполнил задачу, которая ставилась перед ним, в особенности в финале суда:

***
Сергій Потураєв:
Тоді прошу перерву, бо я з 21-го до 28-го [ грудня 2013 року ] буду в Грузії. Треба з’ясувати чи мав автор на увазі Мінаєва?
О.М. Черних:
Ігор Павлович [ Федоренко ]?
Ігор Федоренко:
Я ж відповів, що автор не мав на увазі Мінаєва.
***

Итак,

– вывод первый: у главВреда Е.В. Положия оказалась «кишка тонка», что собственно и требовало доказательства – «иду на Вы» это не для него точно! Он как последний шелудивый паршивый пес, укусивший за пятку человека, мигом запрятался за плетень, время от времени потявкивая оттуда нечто вроде: «Я не я, и хата не моя». Человек, тем более мужчина, не отвечающий за свои слова, подлежит всеобщему презрению! Ибо такие действия омерзительны!

– вывод второй: отныне я получил право, по сути закрепленное решением суда, говорить о том, что главВред Е.В. Положий действительно «голубой воришка… прошу прошения, врунишка» и все, что он пишет в своей газете полное и фундаментальное вранье! Брехня! Перечитайте решение суда, где он по сути отказывается от собственноручно написанного текста! И это журналист? Подленький врунишка.

Мин.

P.S. Перечитал текст. Увидел слова «мужчина» применительно к главВреду. Стоп, о чем я? Журналист Портников даст в активности сто очков любому пассивному журналисту. Получай, любезный. И помни, це «… не порушує прав позивача, оскільки його не стосується…» 🙂

***

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *