Выборы в стране дураков

Голосуй_Страна_ДураковВ преддверии сегодняшнего ночного подсчета голосов украинских избирателей и количества мандатов в Верховной Раде, приплывших в липкие ручонки предводителей того или иного псевдопартийного проекта, напишу несколько вещей о будущих электоральных сражениях в городе Сумы.

Исхожу из того, что победу по спискам в Сумах одержал проект «Слуга народа», а в 157-ом мажоритарном округе верх взяла его представитель Татьяна Рябуха. Ибо стадность украинского выбора еще никто и никогда не отменял.

Я не знаю, пойдет ли на предстоящие местные выборы Александр Соколов, и какую партию поведет он за собой в Сумской городской совет [ СМР – укр. мов. ], но Олег Медуница и Юрий Чмырь этим займутся наверняка!

Заруба будет еще та! Как говорится, «огласите весь список, пожалуйста!» © :

  • Александр Лысенко, в миру капЄтан лінЄйка, и партия «Батьківщина» – реально один кандидат на должность мэра и одна партия, которая способна захватить единоличное депутатское большинство в СМР. Даже несмотря на сегодняшние их результаты! Ибо я не знаю способов и методов того, как их конкуренты могут разрушить «евродворовые достижения» йулє-лінєйной сєкты. Пять лет в городе Сумы никто по-настоящему не занимался системной оппозиционной деятельностью. Так называемые сумские СМИ, а также большинство, опять же так называемых, активистов прикормлены объедками с барско-лінєйного стола. Будет практически невозможно сдвинуть нынешних кривохатных в 2020 году, а если досрочные местные выборы принудительно назначат на предстоящую осень, тем более это будет совершенно невозможно! Если только не «Зе!».
  • Кандидат от «Зе!» и проект «Слуга народа» имеют шанс. Причем, именно в случае досрочных выборов, через год этого шанса у них уже не будет. Впрочем, многое будет зависеть от персоналии кандидата на пост мэра. Если это будет, к примеру, Владимир Лободин, то еще можно о чем-то говорить. Конечно, в случае его «откомандирования» в политику из бизнеса владельцами того бизнеса. Причем, при условии дружбы и сотрудничества Игоря Палицы с командой «Зе!», а также нахождения Лободиным собственной устойчивой мотивации в этом всем политическом бедламе. Если же будет нечто подобное Рябуха-2, то вряд ли.
  • Юрий Чмырь. Может побороться. Но какая партия его выдвинет? Вопрос. После ответа на его можно прогнозировать и шансы ЮП. Пока они невелики.
  • Олег Медуница. Также может побороться. Его партией субъектом выдвижения будет, скорее всего, проект Гройсмана. Ну, не «За Україну!» же и не «Народный фронт» в конце концов? Шансов мало. Почти нет.
  • Александр Соколов. Шансов также немного. Партия? Отож-то…
  • Дмитрий Лантушенко / Вадим Акперов / Николай Клочко [ не знаю внутреннюю кухню там, кого они двинут в мэры ] и проект Порошенко «ПЕС» – даже нет надежд, не то, что шансов.
  • «Голос». Кандидатом в мэры выдвинут ухудшенную версию а’ля Андрей Крамченков, кандидатами в депутаты – несколько оставшихся, точнее, задержавшихся в городе интеллектуалов. Условная версия с крахом пролетит, условные ботаники возьмут немного мандатов СМР, но со временем там превратятся в нынешние или «За Україну!» или «Самопоміч».
  • Бывшие «регионалы» и прочие «перепеки». Как всегда пройдут, но как всегда минимумом, т.е. 4 местами в СМР, а Виталий Жиленко попробует себя в роли кандидата в мэры, однако, как всегда, удовлетворится депутатскими корочками.
  • «УКРОП», «Свобода», «Самопоміч», etc. – статисты: создать фон, обеспечить виртуальную видимость выбора, придать легитимность выборам и пр. Не более того. Без лидеров в лице кандидата на должность городского головы, желательно с харизмой и умом, делать на местных выборах абсолютно нечего.
  • Добропорядочные кандидаты с минимальной узнаваемостью: Владимир Гордиенко, Валерий Гапченко, Григорий Тимченко … из каких-то только им известных соображений уверовавших в то, что именно их персоналии должны массово отметить в бюллетенях избиратели – такие кандидаты всегда были. Их мотивация мне непонятна. Но в этот раз им нужно будет искать еще и партию, которая их выдвинет. А с этим в Сумах дело швах, т.е. зер шлехт.
  • Недобропорядочные технические кандидаты пошиба Мыколы Сурженко. Такие также всегда были и всегда будут. Идут урвать на выборах копейку другую, ибо работать нигде не могут, не хотят и ничего не умеют. Но у них прекрасно получается, обливая помоями и выдумывая небылицы, торпедировать кого-либо из конкурентов «основного кандидата», выплачивающего им те самые копейки.

Посему вывод печальный: Александр Лысенко и «Батьківщина» имеют огромные шансы на продолжение своей кривохатной деятельности. И я действительно не вижу, даже на далеком от города Сумы и его окрестностей горизонте, какие-либо политические проекты, которые могут эти шансы хотя бы уменьшить… 🙁

Впрочем, очередные выборы будут такими же, как и сегодня… – «выборы в стране дураков» и они совершенно ничего не изменят ни в этом городе, ни в этом пока еще государстве.

Вы спросите, что делать? Ответ на ваш вопрос прост: «друзьям раздайте по ружью и дураки переведутся» © … Тогда и новое государство возможно будет строить. Нормальное, а не дебильное.

С ув., Мин.

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *